Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Телефон за рулем

Телефон за рулем

Проблемой современных водителей являются разговоры по мобильному телефону за рулем, что является небезопасным для всех участников дорожного движения. Разговоры отвлекают водителя, в связи с этим дорожная ситуация может выйти из-под контроля. Любое использование телефона за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации. 

На практике именно сотовый телефон часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Статистика подобных дорожно-транспортных происшествий  не ведется, так как до приезда сотрудников ГИБДД водитель успевает закончить свой разговор и убрать телефон, а о нарушении правил, конечно же, умалчивает 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 21 августа по 2 сентября 2018 года на территории городского округа Шаховская проводится профилактическое мероприятие «Мобильник». Основной задачей является профилактика и пресечение пользования водителями транспортных средств во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющих вести переговоры без использования рук.  

Начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская еще раз напоминает водителям, что согласно пункта 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Отличный выход из положения, когда и поговорить надо и отвлекаться нельзя – гарнитура. Гарнитуры бывают двух видов: проводные и беспроводные. Обе подходят для использования в автомобиле.  

Если вы все же нарушаете правила и не пользуетесь подобными устройствами, вам грозит штраф, который предусмотрен статьей 12.36 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.  

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 6 водителей, которые были привлечены к административной ответственности по ст. 12.36 ч.1 КРФобАП. 

 

Будьте внимательны на дороге! 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия