Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Водитель! Так води, будто твои дети впереди!

Водитель! Так води, будто твои дети впереди!

22 мая 2019 года в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Серединская» СОШ провели пропагандистскую акцию "Внимание, каникулы!", направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул.

Многие автолюбители забывают, что поведение ребенка на дороге отличается от действий взрослых пешеходов. В силу своего возраста маленькие пешеходы не осознают опасности, исходящей от дороги и автомобиля. Именно о таких особенностях поведения детей на дороге напомнили водителям сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения.

Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

Подготовив информационные буклеты, организаторы акции разъяснили водителям, как можно сохранить жизнь и здоровье детей на дороге. Вручали листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения и пожеланием безопасного пути.

Госавтоинспекция просит взрослых подготовить своих детей к летним каникулам. Не поленитесь потратить немного времени и прогуляться с ребенком по маршруту, который понадобится ему в период каникул, это позволит избежать неприятностей на дороге.

С раннего возраста учите ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы, а самое главное - станьте личным примером безопасного поведения для ребенка.





#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия