Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Итоги работы за прошедший период 2019 года по осуществлению федерального государственного надзора в области дорожного движения.

Итоги работы за прошедший период 2019 года по осуществлению федерального государственного надзора в области дорожного движения.

 

В целях стабилизации ситуации с аварийностью на пассажирском транспорте, а также профилактики нарушений ПДД, совершаемых водителями автобусов, на постоянной основе на территории городского округа Шаховская проводились профилактические мероприятия «Автобус», «Грузовик», «Тахограф», «Опасный груз». По результатам мероприятий было составлено 93 административных материала в отношении водителей транспортных средств.

В 2019 году сотрудниками технического надзора ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская в ходе проведения проверок при контроле за дорожным движением было выявлено одиннадцать нарушений обязательных требований действующего законодательства.

Основными нарушениями, выявленными в первом полугодии 2019 года в ходе контрольно- надзорной деятельности в отношении юридических организаций и индивидуальных предпринимателей, являются:

- выпуск на линию транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов и (или пассажиров) без технического средства контроля (ч. 1 ст. 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях[1]) – 1;

- выпуск на линию транспортного средства не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего технического осмотра, в том числе имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения -  4;

- допуск к управлению транспортным средством водителя находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления -3;

- нарушение осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам-3.

Госинспекторами технического надзора отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская во втором полугодие 2019 года также будут проводится мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в целях недопущения нарушений действующего законодательства.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия