Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Обеспечение полной безопасности детей во время экскурсионных поездок

Обеспечение полной безопасности детей во время экскурсионных поездок

11.09.2019 года в администрации городского округа Шаховская представителями ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская, а именно государственным инспектором БДД группы ТН ОГИБДД ОМВД старшим лейтенантом полиции А.Н. Кокоревым и инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Ю.В. Капитоновой провели встречу с представителями управления образования и руководителями образовательных организаций, перевозчиками, а именно с представителями МКУ «ОДОМС» и производственной базы филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Волоколамского ПАТП. В своем выступлении госинспектор технического надзора довел до присутствующих, что организованная перевозка детей стоит на особом контроле у Госавтоинспекции. Однако, обеспечение полной безопасности детей во время экскурсионных поездок, а также передвижения к местам отдыха – главная задача не только сотрудников ГИБДД, но и других ответственных лиц, в том числе перевозчиков. Поскольку начался новый учебный год, ожидается увеличение количества перевозок организованных групп детей. Сотрудники ГИБДД на встрече рассказали об основных требованиях к организаторам перевозки групп детей автобусами, а именно напомнили требования Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами", приказа МВД России от 30 декабря 2016 г. № 941 "Об утверждении Порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами” и о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
• Автотранспорт должен быть технически исправен и оснащен системой навигации ГЛОНАСС, тахографом, сигнальным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета на его крыше или над ней. 
• что касается самих водителей, то их непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» должен быть не менее одного года. Немаловажно то, что к перевозке допускаются только те водители, которые в течение последнего года не были лишены водительских прав и не подвергались административному аресту за нарушение ПДД.
• в поездках, которые занимают более 4 часов, запрещено перевозить детей младше семи лет. В ночное время (с 23:00 до 6:00 часов) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей при задержке в пути. При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.
• в междугородних перевозках длительностью более трех часов группу должен сопровождать медицинский работник, который вместе со старшим ответственным за организованную перевозку группы детей должен находиться в автобусе, замыкающем колонну. Если поездка может продлиться более трех часов, то для детей в дороге должны быть предусмотрены сухие пайки и бутылки с водой.
• подача уведомления об организованной перевозке групп детей в подразделение Госавтоинспекции осуществляется не позднее двух дней до дня начала перевозки, а при организованной перевозке групп детей транспортными колоннами (в составе трех и более автобусов), необходимо подавать заявку в соответствующее подразделение Госавтоинспекции на сопровождение патрульным транспортом Госавтоинспекции по установленной форме не менее чем за 10 дней до дня планируемой перевозки. 
По окончанию встречи в помощь организаторам и перевозчикам организованных перевозок групп детей автобусами госинспектором ОГИБДД были розданы пошаговые инструкции «По организации перевозки группы детей автобусами» и «Памятки водителям, осуществляющим перевозки организованных групп детей».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия