Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В период с 1 по 31 октября 2019 года ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская проведет профилактическое мероприятие «Скорость».

В период с 1 по 31 октября 2019 года ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская проведет профилактическое мероприятие «Скорость».

В рамках мероприятия инспекторы будут пресекать нарушения скоростного режима водителями автобусов и грузовых транспортных средств.
Работа будет проводиться в целях снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и предупреждения происшествий с особо тяжкими последствиями.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, в жилых зонах и на дворовых территориях — не более 20 километров в час, на загородных дорогах — 90 километров в час. Максимально разрешенная скорость — 110 километров в час допускается только на автомагистралях.
В соответствии с требованиями п. 10.1. Правил дорожного движения (ПДД), водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия