Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Начальник ГИБДД рассказал представителям местных СМИ о социальном раунде «Безопасная мобильность»

Начальник ГИБДД рассказал представителям местных СМИ о социальном раунде «Безопасная мобильность»

В Шаховском отделе ГИБДД прошел брифинг с представителями местных СМИ о проведении регионального социального раунда «Безопасная мобильность», который проходит на территории обслуживания с 11 по 29 мая 2022 года.

«В последнее время у подрастающего поколения набирают популярность такие индивидуальные электрические средства передвижения по городским улицам как сегвеи, электросамокаты, электроскейты, моноколеса, гироскутеры. Пользователи данных средств, многие из которых способны развивать высокую скорость и являться источником повышенной опасности для окружающих, передвигаются на них по проезжей части, тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам и пешеходным переходам, тем самым подвергают опасности жизни и здоровья окружающих участников дорожного движения» - отмечает Сергей Морозов, начальник отдела ГИБДД по г.о. Шаховская.

-В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности во время участия в дорожном движении, крайне важно активизировать деятельность по целевому информированию как родительской общественности, так и детей и подростков, использующих для передвижения вело- и мототранспорт, самокаты и различные средства индивидуальной мобильности, - пояснил Сергей Морозов.
В ходе проведения социального раунда «Безопасная мобильность» на территории городского округа будет реализован комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Планируется проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортной аварийности с участием мототранспорта; выявление, предупреждение и пресечение фактов управления несовершеннолетними мототранспортом на улично-дорожной сети, а также нарушения ими правил дорожного движения при управлении велотранспортом, с привлечением представителей СМИ, общественных объединений, сотрудников УУП и ПДН ОМВД России, а также представителей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции, воспитанникам и обучающимся дошкольных и общеобразовательных организаций, напомнят о правилах и обязанностях на дороге, об обязательном использовании защиты и шлема во время поездок, административной ответственности, о важности соблюдения Правил дорожного движения при управлении велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, где расскажут об опасности и запрете допуска несовершеннолетних, не имеющих специального права на управление транспортным средством соответствующей категории, к управлению мототранспортом, о важности обучения несовершеннолетних основам безопасного участия в дорожном движении в качестве водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, которые получат широкое распространение в информационном пространстве.

 

 


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия