Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В п. Шаховская состоялся брифинг с руководителем Шаховской Госавтоинспекции

В п. Шаховская состоялся брифинг с руководителем Шаховской Госавтоинспекции

Начальник Шаховской Госавтоинспекции Сергей Морозов провел очередной брифинг для представителей СМИ, основной темой которого стал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь», который стартует 27 марта на территории Московской области, в том числе в городском округе.

Сергей Морозов рассказал: «Главной целью социального раунда является информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. По статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели и тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом — в 1,8 раза, а при опрокидывании — в 5 раз. Во время и после удара необходимо, чтобы тело было зафиксировано на месте, при этом не столь важно, сидит человек спереди или сзади. В противном случае, он может, произвольно и неконтролируемо перемещаясь по салону, нанести себе и другим непоправимый вред.

В 2022 году на автомобильных дорогах Подмосковья в автоавариях погибли 710 и получили ранения 4 598 человек. Анализ случаев дорожно-транспортного травматизма показывает, что во многих ДТП, при которых кем-либо не использовался ремень безопасности, его участники погибали или получали особо тяжелые травмы. В 2022 году сотрудниками Госавтоинспекции Московской области выявлено 110 тысяч фактов управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности, либо осуществлявшими перевозку не пристегнутых пассажиров. В городском округе Шаховская автоинспекторы выявили 1757 данных нарушений. Такое количество указанных нарушений свидетельствует о низком уровне информированности водителей и пассажиров о важности использования ремня безопасности при поездке в автотранспортных средствах. Эти факторы негативно сказываются на степени тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе раунда, который продлится до 23 апреля автоинспекторы и активисты общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, проведут тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения, направленные на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности использования ремней безопасности.

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий будет реализован при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания факторам риска и вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья» – подытожил Сергей Морозов


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия