Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Сотрудники Госавтоинспекции напоминают маленьким пешеходам и их родителям о повышенном внимании на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают маленьким пешеходам и их родителям о повышенном внимании на дороге



Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах. Начальник Шаховской Госавтоинспекции Сергей Морозов, обращается к жителям городского округа: «Осталось совсем немного времени до окончания летних каникул и дети, возвращаясь после летнего отдыха, заново привыкают к рабочему ритму и интенсивному движению транспортных средств на дорогах, могут быть рассеянны и невнимательны.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в сентябре месяце автоинспекторы будут вести активную работу с детьми, родителями, посетят образовательные организации. Однако, силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного-транспортного травматизма не решить. Хочется надеяться, что взрослые – и водители, и родители, и педагоги, осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Родителям младших школьников необходимо, вместе с ребенком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Ежедневно, перед выходом из дома, напоминайте детям о безопасности, и не забудьте прикрепить на одежду ребенка и школьные рюкзаки световозвращающие элементы, которые сделают детей заметными на дорогах. А главное – будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге.

Передвигаясь с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила перевозки детей. Так же важно обеспечивать безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.

Так же хочу обратиться ко всем водителям. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, детских площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Всех, кто «1 сентября» отправится в образовательные организации, поздравляю с наступлением нового учебного года! Хороших и прочных вам знаний, новых открытий, отличных оценок и, конечно, безопасных дорог!

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия