Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Самыми активными в работе с Госадмтехнадзором стали местные ТПП 7 муниципалитетов Подмосковья

Самыми активными в работе с Госадмтехнадзором стали местные ТПП 7 муниципалитетов Подмосковья

Рассмотрены результаты совместных мероприятий представителей местных Торгово-промышленных палат (ТПП) и сотрудников территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса. В результате совместных рейдов с начала года приведено в порядок без штрафов 309 объектов предпринимателей.

- Самыми результативными стали «походы чистоты» в городских округах Дубна, Клин, Егорьевский, Ступино и Королёв, а также в Сергиево-Посадском и Талдомском муниципальном районах. В итоге до принятия официальных административных мер, то есть, штрафов, местные предприниматели Королёва устранили 30 нарушений, в Егорьевске – 19, в Дубне – 16, а в остальных исполнено по 15 сообщений общественных контролёров, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Всего с начала года было выдано 440 предупреждений региональным предпринимателям, из них 309 уже исполнено. В ходе подобных рейдов их участники стараются в первую очередь напомнить представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, то к административной ответственности нарушители не привлекаются.

Госадмтехнадзор стал привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП с 2016 года. В результате получено прорывное увеличение количества устраненных нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а 2017 уже вдвое больше. За 2018 год членами ТПП было проведено свыше 360 рейдов и выдано 1566 сообщений, из которых 1350 были решены предпринимателями.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия