Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Проверка мест отдыха у воды в Раменском районе

Проверка мест отдыха у воды в Раменском районе

 

Лето – время года, когда одним из популярных видов отдыха становится выезд к водоемам. Жители направляются на пляжи, чтобы позагорать, поиграть в пляжный волейбол, футбол, поплавать на лодках, искупаться. Все это связано с увеличением мусора, как на самих местах отдыха, так и вблизи них. Чтобы своевременно устранить возникающие нарушения Госадмтехнадзор проверяет территории мест отдыха у воды, заставляет приводить их в надлежащее состояние.

В Раменском муниципальном районе Московской области определены пять зон отдыха у воды: озера Кратовское, Солнечное, Белое, карьер «Красное Знамя» и водоем у дер. Меткомелино. В период пляжного отдыха все они, а также береговые линии других водоемов находятся под пристальным вниманием инспекторского состава территориального отдела № 16.

Благодаря действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области устранено ненадлежащее состояние прибрежной зоны р. Македонака в п. Удельная вблизи д. 48 по Южному проспекту. Инспекторы выявили наличие порубочных остатков и бытового мусора вблизи места отдыха граждан и приняв меры, заставили убрать отходы и древесный мусор.

В поселке Кратово стараниями инспекторов приведена в надлежащее состояние береговая линия озера Хрипань. Ответственные лица не озаботились тем, чтобы полностью очистить ее от прошлогоднего мусора. Пришлось инспекторам вмешаться и добиться наведения порядка в соответствии с требованием областного законодательства.

 На прошедшей неделе выявлена несвоевременная и некачественная уборка, отсутствие окоса травы на территории у озера Белое в д. Белозериха с.п. Заболотьевское. Здесь, как установили инспекторы, не только не убиралась от мусора территория, но и не был заключен договор с региональным оператором на вывоз мусора. В настоящее время нарушения устранены.

 

Инспекторы продолжат и дальше держать в зоне внимания состояние мест отдыха у воды, для того, чтобы оперативно выявлять и добиваться устранения выявленных нарушений – сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

 

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия