Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Олег Баженов: Опыт Павшино в организации парковок рекомендую перенять и в Путилково

Олег Баженов: Опыт Павшино в организации парковок рекомендую перенять и в Путилково

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов возглавил инспекционный объезд городского округа Красногорск. В мероприятии приняли участие представители территориального отдела ведомства, администрации округа, управляющих компаний. Основной темой объезда стала проверка содержания дворовых территорий и общественных пространств на предмет чистоты, порядка и благоустройства.

- С начала этого года мы получили более 1 тысячи обращений от жителей Красногорска по проблеме парковки на газонах. При этом уже 320 автовладельцев Красногорска получили штрафы за парковту на участках с зелеными насаждениями и порчу газонов, - рассказал Олег Баженов, начиная обход территории с микрорайона «Изумрудные холмы». На улице Бульвар Космонавтов, 7 были отмечены случаи размещения автотранспорта на прилегающих к многоэтажкам газонах. Попутно глава надзорного органа отметил, что «необходимо поставить ограждение детской игровой площадки, и в то же время удалить соседний покосившийся забор, который может завалиться в любую минуту». Тут же во дворе бы замечена незаконная торговля овощами и фруктами, что станет предметом для работы административной комиссии Красногорска. Далее комиссия проследовала на улицу Игоря Мерлушкина, 10, 12. Расположенная здесь красивая современная детская площадка оказалось окруженной сухостоем, который также является угрозой безопасности детей. «Необходимо срочно удалить сухие деревья», - отметил Олег Баженов. В следующем на маршруте проверки микрорайоне комиссию встретил положительный пример организации придомового пространства. «В Павшинской Пойме приняли решение часть «убитых» газонов отдать под парковки. Там сейчас отмечается минимальное количество жалоб на парковку на газонах. Такое решение позволяет автомобилистам законно разместить своих «коней» возле дома», - прокомментировал глава Госадмтехнадзора. Всего в Павшино за 5 лет было оборудовано около 3 тысяч парковочных мест, и будет - ещё 1,5 тысячи  мест. Осмотр состояния дворовых территорий по улицам Сходненская, 70-летия Победы, Спасо-Тушинского бульвара состоялся в деревне Путилково. Так, на Сходненской отмечено, что нужно увеличить размеры контейнерной площадки. «Предлагаю Путилково перенять опыт по организации пространства для парковки автомобилей у Павшинской поймы, где оборудовали заброшенные газоны, пойдя навстречу пожеланиям жителей кварталов и расширив парковочные пространства». Завершая осмотр территории, Олег Баженов отметил позитивную динамику в благоустройстве Красногорска. «Всего в округе оборудовано 410 контейнерных площадок, планируется еще 36 новых. На них установлено 443 «синих» и 1602 «серых» контейнера, все площадки укомплектованы контейнерами для сбора сухих отходов. В ходе осмотра отмечаем достойное содержание площадок, своевременный вывоз мусора». Из 1100 юридических лиц, зарегистрированных в округе, на сегодняшний день около 60% еще не заключили договора на вывоз мусора. Гораздо лучше дело обстоит в 77 «красногорских» СНТ, где процент заключивших договор на утилизацию ТКО составляет 70%».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия