Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Баженов: берега Клязьменского и Пироговского водохранилищ содержатся в чистоте

Баженов: берега Клязьменского и Пироговского водохранилищ содержатся в чистоте

Традиционно в купальный сезон в целях обеспечения комфортности и безопасности жителей Госадмтехнадзор Московской области проводит контроль за состоянием береговых линий основных популярных у отдыхающих водных объектов. Сегодня начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Московской области совершил инспекционный осмотр береговой линии Клязьменского, Пироговского водохранилищ, а также Канала им. Москвы.

- Сегодня, 5 июля 2019 года, мы проводим очередной этап операции «Береговая линия» совместно с ГИМС. В операции задействованы 30 инспекторов Госадмтехнадзора, 11 экипажей катеров ГИМС МЧС России по Московской области. Уже проведены совместные осмотры берегов 7-ми водохранилищ - Пироговского, Клязьминского, Пестовского, Икшинского, Можайского, Рузского, Истринского. Кроме того, осмотрены 6 участков наших крупнейших рек Волга – в Дубне, Оки в Луховицах, Коломне, Ступино, Кашире, Серпухове, и Москва в Раменском. Общая протяженность осмотренных участков составляет более 180 километров береговых линий, - отметил Олег Баженов.

«По каждому зафиксированному инспекторами нарушению будут приниматься меры», - добавил глава ведомства.

- Что касается проверенных сегодня участков, отрадно отметить, что берега Клязьменского и Пироговского водохранилища, а также Канала имени Москвы, которые мы осмотрели, находятся в чистом виде. Это результат многолетнего труда в том числе и инспекторов Госадмтехнадзора, которые активно вели надзорную деятельность на всех прибрежных территориях региона.

В рамках операции «Береговая линия» на текущий момент проверено состояние 253 участка береговых линий на 184 водных объектах (7 водохранилищах, 139 реках и 38 озерах).

Справочно. Московская область обладает крупнейшей сетью водных объектов, в том числе 12 водохранилищ, свыше 300 крупных и средних рек, около 350 озер. Все они посещаются жителями и гостями Подмосковья и в каждом муниципалитете созданы организованные места для отдыха у воды с купанием или без купания.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия