Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Глава Госадмтехнадзора рассказала о противопожарной работе ведомства

Глава Госадмтехнадзора рассказала о противопожарной работе ведомства

На прошедшей пресс-конференции в Электрогорске Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева пообщалась с журналистами СМИ востока Подмосковья.
Как отметила Витушева, в качестве места проведения Электрогорск был выбран не случайно.
- В весеннем рейтинге чистоты и порядка город занимает первое место в группе муниципальных образований с похожими параметрами, -подчеркнула она.
Темой выступления главы Госадмтехнадзора стали приоритетные направления летней работы службы.
- В условиях сухой жаркой погоды особое значение приобретают те наши надзорные мероприятия, которые способствуют созданию благоприятной противопожарной обстановки в Подмосковье. Вопрос предупреждения пожаров – напрямую не входит в полномочия Госадмтехнадзора, но в связи с особой пожарной обстановкой на территории Московской области, которую не раз отмечал и Губернатор Московской области Андрей Воробьев, наши инспекторы самым активным образом участвуют в работе по предупреждению возникновения пожаров, - пояснила она.
Она отметила, что только за июнь 2016 года в результате целенаправленных усилий сотрудников Госадмтехнадзора был устранен ряд факторов пожарной опасности:
- Инспекторами выявлено и пресечено 38 фактов разжигания костров, 34 факта сжигания мусора и отходов, ликвидировано 2 пожароопасные свалки мусора и покрышек, 23 навала строительного мусора и порубочных остатков, пресечено 16 фактов сброса покрышек с автомобилей, устранено 26 нарушений в состоянии подъездных дорог к противопожарным водоемам, по рекомендациям инспекторов ответственными лицами ликвидировано 28 незаконных съездов со стороны садоводческих товариществ и 32 незаконных съезда с дорог в сторону пожароопасных лесных массивов, - перечислила она, отметив, что все эти вовремя устраненные нарушения в противном случае могли бы привести к возгораниям и пожарам.
Такие противопожарные мероприятия улучшают безопасность жителей, предупреждают чрезвычайные ситуации поэтому их проведение запланировано на весь пожароопасный сезон.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия