Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » По итогам рейдов Госадмтенадзора и полиции за день в Подмосковье обнаружено 10 нарушений режима самоизоляции

По итогам рейдов Госадмтенадзора и полиции за день в Подмосковье обнаружено 10 нарушений режима самоизоляции

С целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области до 31 мая 2020 года введен режим самоизоляции. За один день, 21 мая, сотрудники надзорных органов – полиции и Госадмтехнадзора - выявили 10 фактов нарушения режима в 5 муниципальных образованиях региона.

- За день инспекторы проверили наличие документов у 769 граждан. Нарушители правил поведения в условиях пандемии зафиксированы в городских округах Балашиха, Мытищи, Озёры, Ленинский и Сергиево-Посадский. Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин привлечены к административной ответственности, - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в четверг рейдов проверена работа 186 юридических лиц, направлено 5 уведомлений о вызове в территориальные отделы Госадмтехнадзора в Богородском, Воскресенске, Ивантеевке, Домодедове и Истре.

Всего в Подмосковье составлено более 4460 протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.

СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия