Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Начальник Госадмтехнадзора проверил ход устранения подтоплений в Красногорске и Истре

Начальник Госадмтехнадзора проверил ход устранения подтоплений в Красногорске и Истре

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние территорийи организацию работы по ликвидации подтоплений вгородских округах Красногорск и Истра после выпадения обильных осадков за истекшие дни.

ИнспектированиетерриторийвКрасногорске и Истрестроилось исходя из сигналов от граждан, поступивших через Центр Управления Регионом. Инспекция проверилаадреса, по которым поступило наибольшее количество обращений.

Проверка показала, что в большинстве случаев, на территориях, подвергшихся подтоплению, уже проведена работа по их ликвидации. Особенно оперативно устранялись подтопления в Красногорске.

Объезд Красногорска началсясулицыЛенинадом 21А. Здесь в протокол объезда был внесен фактподтопления территории гостевой парковки площадью около 30 квадратных метров и глубиной более 10 сантиметров.

На улице Железнодорожнаяна гостевой парковке у домов 1 и 2 было зафиксировано подтопление площадью более 50 квадратных метров и глубиной около 15 сантиметров. На момент проверки, на месте работала аварийная бригада и техника.

Вблизи дома 3 на одноименной улице, на контейнерной площадке, выявлены навалы твёрдых коммунальных и крупногабаритных отходов.

В ходе осмотра дворовых территорий домов 6 и 7 на Железнодорожной улице отмечены: своевременныйокостравы, законсервированные детские игровые площадки. Наряду с этим было выявлено ненадлежащее содержание информационного стенда, на котором отсутствовала необходимая для жителей информация, имелись несанкционированные объявления.

У дома 9 на улице Железнодорожный проезд выявлены не вывезенные крупногабаритные отходы, складируемыена контейнернойплощадке. Состояние самой площадки и расположенных на ней контейнеров, также признано неудовлетворительным.

В поселке Нахабино, вблизи дома 8 на улице Школьная был выявлен навал крупногабаритных отходов на контейнерной площадке.

В городском округе Истра, за последние дни, инспекторами было зафиксированоболее 20 точек подтопления различных территорий. Самые серьезные коснулись садоводческих товариществ, расположенных вблизи реки Истра. Также это места на улице Луначарского в селе Павловская Слобода, на улицах Гражданская, Курочкина и 1-я Волоколамская в Дедовске. Основной причиной подтоплений стало засорение систем водотвода.

Инспекция осмотрела территорию подтопления в жилом комплексе «Нахабино-сквер» на улице Рябиновая (деревня Исаково). Многочисленные жалобы, проживающих здесь людей, поступили на портал «Добродел» и в соцсети. В ходе проверки было установлено, что подтопление территории и дворового проезда по этому адресу произошло здесь также из-за засорения системы водоотвода. На данный момент нарушение устранено.

Выявлен также неокос травостоя около здания детского центра на Рябиновой улице и локальные навалы мусора на контейнерных площадках в ЖК «Нахабино-сквер». Навалы уже устранены, окос травостоя будет произведен в ближайшее время.

- Всего в процессе объезда Красногорска и Истры выявлено3 случаяподтопления территорий общественного пользования, а также ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Работы по ликвидации подтоплений активно ведутся, и на данный момент времени, большинство из них уже устранены. Остальные нарушения также взяты на контроль территориальными отделами ведомства, - прокомментировал результаты инспекционного объезда начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия