Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госадмтехнадзор и Общественный совет провели акцию «Тропинка к дому» в 18-ти муниципалитетах Подмосковья

Госадмтехнадзор и Общественный совет провели акцию «Тропинка к дому» в 18-ти муниципалитетах Подмосковья

В минувшие выходные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и представители общественных организаций – членов Общественного совета при ведомстве провели благотворительную акцию «Тропинка к дому» в 18-ти муниципалитетах Подмосковья.

- На минувшей неделе акция «Тропинка к дому» состоялась в Дмитрове, Орехове-Зуеве, Ступине, Лотошине, Домодедове, Богородске, Балашихе, Коломне, Серпухове, Воскресенске, Красногорске, Подольске, Рузе, Егорьевске, Солнечногорске, Электрогорске, Серебряных Прудах и Дубне, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Энтузиасты оказали помощь одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста, очистили от снега дорожки к их домам, хозпостройкам.

В очередной раз помогли инспекторы подшефному ГБСУСО МО «Пансионат «Ногинский» в Электрогорске.

Так, в Дмитрове в селе Орудьево инспекторы и общественники очистили от снега дворовую и прилегающую территорию к дому 97-летнего ветерана ВОВ Прохорова Константина Александровича - народного художника России, члена Союза художников СССР. Помощники расчистили тропинку к частному дому народного художника России и убрали снег во дворе. Пенсионер остался очень довольным неожиданной помощи сотрудников Дмитровского территориального отдела.

В Серебряных Прудах инспекторы и общественники помогли выполнить работы по уборке территории частного домовладения ветерана труда Галины Георгиевны Тимошиной.

В Орехово-Зуево оказали помощь хорошему человеку - 75-летней жительнице п. Озерецкий Анне Михайловне. Последний снегопад завалил теплицу и подходы к ней практически до пояса, такой вес снега мог сломать строение». Инспекторы вызвались расчистить прилегающую территорию от снега и проложить дорогу к теплице. За оказанную помощь Анна Михайловна выразила благодарность: «Руководителю замечательной и такой нужной организации - Госадмтехнадзору, за внимание и за добрые дела говорю большое Человеческое спасибо! За Добро всегда отдадут Добром!».

Юнармейцы Домодедовского лицея № 3 и инспекторы территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора помогли очистить от снега подход к дому ребёнка войны на улице Центральная в микрорайоне Северный. Николаю Матвеевичу 89 лет, несмотря на преклонный возраст он занимается общественной деятельностью и является уличкомом.

 

В Балашихе «освободили из снежного плена» почетного ветерана Московской области, председателя Совета Ветеранов Салтыковки Олега Викторовича Петухова, проживающего в частном доме в микрорайоне Салтыковка.

Волонтеры и инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора вооружившись снегоуборочными лопатами помогли жительнице Коломенского городского округа Куналкиной Надежде Ивановне, 1948 года рождения, ветерану труда, проживающей на ул. Москворецкая.

В выходные акция помогла жительнице деревни Скрылья городского округа Серпухов. 82 летний ветеран труда - Дудницкая Людмила Николаевна на пенсии проживает в деревне Скрылья. Ребенок Великой Отечественной войны, всю жизнь проработала на фабрике «Красный Текстильщик» в г. Серпухов.

По прошествии обильных снегопадов инспекторы территориального отдела №18 вместе с участниками движений Воскресенское хуторское казачье общество и «Молодая Гвардия» приехали в поселок Хорлово к Нине Петровне Шевлягиной – участнице Великой Отечественной войны. Нине Петровне 94 года. Она работала на Воскресенском химкомбинате, имеет медаль за Доблестный Труд. Родственников в городском округе Воскресенск у нее нет. Нина Петровна с радостью принимает помощь неравнодушных людей.

Справочно: Благотворительная акция «Тропинка к дому» стартовала в январе 2018 года. С той поры сотрудники Госадмтехнадзора и энтузиасты под эгидой Общественного совета при Госадмтехнадзоре оказывают помощь своим подопечным — жителям преклонного возраста, ветеранам и маломобильным гражданам — в уборке территорий частных домов и разнообразных хозяйственных делах. Заботливое отношение к пожилым людям, помощь тем, кто в ней особенно нуждается, это обычное дело как для инспекторов Госадмтехнадзора, так и для Общественного совета при Госадмтехнадзоре, который успешно действует при ведомстве уже 7-й год.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия