Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 22 000 тысяч нарушений чистоты и порядка устранено по предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье за полгода

Более 22 000 тысяч нарушений чистоты и порядка устранено по предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье за полгода

 

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области в формате ВКС состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги работы ведомства в первом полугодии 2021 года. Совещание состоялось в формате видео-конференцсвязи.

Выступая с докладом о проделанной ведомством работе, начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов сообщил, что «инспекторами было устранено более 22 тысяч нарушений на объектах внешнего благоустройства, более 1790 нарушений в содержании контейнерных площадок, устранено более 950 нарушений чистоты вдоль «вылетных» магистралей Подмосковья».

- Помимо ежедневного надзора за территорией мобильными экипажами, инспекторы осуществляют контроль при помощи областной системы «Безопасный регион». С начала работы в этой системе Госадмтехнадзором приняты меры по 3597
нарушениям.Выявлять нарушения помогают и умные камеры «Ростелекома». С помощью них выявлено и оперативно устранено 257 нарушений чистоты и порядка, - добавил глава надзорного органа.

Госадмтехнадзор применяет современные технологии. Так, в рамках национального проекта цифровой трансформации всей России по соглашению с Госкорпорацией «Роскосмос» ведомство выявляет свалки при помощи космической съемки. Полученные материалы позволяют не только контролировать места незаконных сбросов, отслеживать динамику устранения, но и достаточно точно определять площадь свалок при помощи интеграции программного обеспечения. Все выявленные свалки инспекторами берутся на контроль, а материалы космической сьемки вносятся в реестр несанкционированных свалок.

Сотрудники ведомства проверяют санитарно-техническое состояние территорий Московского железнодорожного узла Киевского, Рижского, Савеловского и Курского направлений. По итогам инспектирования территорий, прилегающих к объектам РЖД, уже устранено 230выявленных нарушений.

Проверки детских площадок и физкультурно-оздоровительных объектов помогли устранить за год более 2200тысяч нарушений.

Работа в Центре управления регионом остается ключевым направлением деятельности Госадмтехнадзора. Через ЦУР было отработано 124 тысячи заявлений жителей. Результатом оперативного устранения проблем стало снижение обращений.

Посредством соцсетей Госадмтехнадзор помог гражданам Подмосковья решить более 2 тысяч проблемных вопросов.

В Госадмтехнадзор поступило 1230 благодарностей от жителей региона.

Благодаря инспекторам ликвидировано 376 несанкционированных свалок. Рейды «Засада» предотвратили 645несанкционированных сбросов мусора.

С целью профилактики распространения коронавируса инспекторами проведено более 16 тысяч рейдов, в результате которых пресечено более 7 тысяч нарушений по соблюдению масочного режима.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия