Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Уважаемые жители и гости городского округа Шаховская!

Уважаемые жители и гости городского округа Шаховская!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Шаховская ОНД и ПР по Волоколамскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области информирует:

Опыт показывает, что похолодание способствует резкому росту числа пожаров в быту, причинами возникновения которых становится несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрообогревателей. Стараясь обогреть свое жилье, люди нередко забывают об элементарных правилах, позволяющих предотвратить пожар в доме. Возможно, это происходит от того, что, читая сводки оперативной информации о происшествиях в СМИ, или, смотря новостные сюжеты о произошедших бытовых пожарах и несчастных случаях, каждый считает, что уж его дом беда обойдет стороной. На практике, результатом подобной ложной уверенности становится уничтожение имущества на пожарах и, что еще хуже, гибель людей.

Основными причинами пожаров в этот период являются неисправность или неправильная эксплуатация электрооборудования и проводки, а так же причины связанные с эксплуатацией каминов и печей. Причинами пожаров служат: изношенность электропроводки, некачественный монтаж бытовых электросетей, осуществленный непрофессионалами, несертифицированные обогреватели, оставление работающих электроприборов без присмотра, нарушения допущенные при монтаже печей и дымоходов, эксплуатационная изношенность отопительного оборудования и т.п. Как правило, гибель людей в таких случаях наступает в результате отравления продуктами горения, источником которых может стать тлеющая одежда на электрообогревателе, дым из трещины на печи или дымоходе, поэтому очень важно соблюдать требования пожарной безопасности при обогреве своего жилья.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия