Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Налоговая грамотность шагает в новый учебный год!

Налоговая грамотность шагает в новый учебный год!


В новом учебном году в рамках общероссийского просветительского проекта Федеральной налоговой службы «юНГа» Межрайонная ИФНС России №15 по Московской области в городских округах Волоколамск, Истра пройдут уроки налоговой грамотности для учащихся 5–6 классов.

Используя информационные материалы, налоговые инспекторы расскажут учащимся о роли налогов в экономике государства, а именно зачем их платить, какие виды налогов существуют, как они рассчитываются, куда идут собранные средства, как формируются бюджеты регионов. Наглядные примеры продемонстрируют подрастающему поколению как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности жителей нашей страны, как вклад каждого из нас формирует развитие и процветание России. В ходе уроков будут проведены мини-викторины по налоговой тематике, наиболее активные ребята получат поощрительные призы. Все участники уроков получают значки с эмблемой проекта «юНГа».

Проект получил высокую оценку преподавательских коллективов, которые отмечали важность проведения таких уроков для воспитания будущих поколений в духе патриотизма и гражданской ответственности.

По словам начальника Управления профессионального развития ФНС России Сергея Токарева подобные мероприятия способствуют формированию налоговой культуры молодого поколения и, как следствие, воспитанию ответственного и финансово грамотного гражданина. «Мы создаем глобальную экосистему по налоговой грамотности для детей, куда уже вошел Всероссийский проект уроков «юНГа» и «Основы налоговой грамотности» для школьников, тематические смены и события в детских лагерях, а также Всероссийские дни налоговой грамотности», - подчеркнул Сергей Токарев.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия