Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Весенние каникулы в Раменском Доме культуры

Весенние каникулы в Раменском Доме культуры

Вот и завершились каникулы у школьников, а в Раменском Доме культуры череда детских мероприятий. 

Во время весенних каникул в Раменском Доме культуры прошло много интересных мероприятий для детей. В первую очередь это были показы новых мультипликационных сборников в рамках фестиваля анимационного кино – «Весенний мультипарад», которые прошли 7, 10, 12 и 14 апреля.  

Кроме этого прошли следующие мероприятия:  

«Веселая завалинка» - весенние посиделки с играми и чаепитием.  

Игровая программа «Спешите делать добро» - которая прошла 11 апреля, затронула тему доброты. Ведь многие ребята с трудом отвечали на такие казалось бы простые для нас взрослых вопросы: Что такое доброта? Что значит быть добрым? А делаете ли вы добрые дела и какие?  

Ребята выполняли задания, которые заставили вспомнить и песни о доброте, и добрые слова, и дела. Они строили дорогу доброты, пели песни, а из своих ладошек, которые вырезали из бумаги, сделали открытку добра.  

Мероприятие получилось добрым, а главное некоторые задумались о своей доброте и как поет известный герой детских мультиков : «Если добрый ты – это хорошо, а когда наоборот…».  

12 апреля в Раменском Доме культуры прошла интересная конкурсно-игровая программа «В гостях  у звезд». Ребята отгадывали загадки, посвященные Дню космонавтики. Отправились в   звездное  путешествие,  построили ракету и отгадали  шифрограмму, которая поступила от пришельцев.  Проходили испытания  и делали  подзарядку для космического полёта. Заключительным  этапом программы стало, составление слов. Ребята проходили этапы и получали заслуженные баллы и призы. 

А вот 13 апреля театрализованное представление, посвященное празднику Пасхи – «Пасхальный букет», артисты Дома культуры показали ребятам из детского сада. Конечно, были тут и чудеса, и веселые песенки, и много игр, в которые ребятишки с удовольствием играли. Они старательно красили яички, украшали пасхальную открытку, учились христосоваться, а как они танцевали!!! Словом праздник удался на славу. Все получили пасхальные гостинцы и расстались до следующих добрых встреч.  

14 апреля ребят ждала игровая программа по мультфильмам, которая так и называлась – «Мульти – Пульти». Задания были не простые. Сначала нужно было расставить слова мультяшных песенок в правильном порядке, потом угадать музыкальные инструменты героев мультиков, сделать утиную разминку, а сколько нужно было ребятам проявить эрудиции, что бы отвечать на сложные вопросы – мультивикторины.  

Но все оказались смышлеными и сообразительными, за что и получили, свои сладки призы.  

Теперь настала пора учиться, и всем ребятам мы желаем успехов в учебе, ведь впереди пора экзаменов и контрольных работ! Ни пуха, ни пера!  
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия