Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » «Под знаком любви и верности»

«Под знаком любви и верности»

15 мая - это один из важнейших праздников во всем мире – Международный  день  семьи.  Он необходим для того, чтобы показать, какие проблемы в этом году актуальны и касаются развития семьи и её процветания.

22 мая  в Шаховском  отделе  ЗАГСа  состоялась экскурсия  «Под знаком любви и верности», для участников клуба «Ровесник»  -  учащихся  7 «В» класса  школы №1,  приуроченная этому празднику. Экскурсию провела заведующая отделом ЗАГС – Гордиенко Снежана Аркадьевна.  Подростки получили доступную, полезную, насыщенную жизненными примерами и статистикой правовую информацию. Юным гостям продемонстрировали архивные материалы. Ребята узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество. Не остались без внимания и такие виды регистрации, как рождение и смерть. Для ребят были распахнуты двери комнаты жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемоний. В зале бракосочетаний  ребята узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке, праздники имя наречения, Дни семьи, любви и верности,  вручения паспортов.

Участники экскурсии поблагодарили Снежану  Аркадьевну  за ее работу и профессионализм, за гостеприимство и возможность принять участие в этом мероприятии, которое было интересным и полезным.






#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия