Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » «Единый флаг, единая Россия!»

«Единый флаг, единая Россия!»

23 августа в МБУК «Белоколпский СДК» прошла познавательная программа, посвященная Дню государственного флага «Единый флаг, единая Россия!» Мероприятие было проведено для детей и подростков. Ребята услышали интересный рассказ об истории появления флага России, символа единства и независимости нашего народа. Ведущая рассказала о символах нашей Родины, о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг. 
Конкурсная программа началась с разминки. Дети отвечали на вопросы викторины о государственной символике, о культуре и истории России. В следующих конкурсах им нужно было выбрать карточки с символами России, собрать герб и среди флагов других государств – найти флаг России. Трудность испытания заключалась в том, что по цветам флаги очень схожи, поэтому нужно было четко знать правильное расположение цветов, но ребята быстро и правильно справились с этим заданием, а также назвали флаги других государств. Одно из заданий было посвящено гимну. Ребятам нужно было из строчек собрать первый куплет и припев Гимна. 
Разговор о России, и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине. Ребята остались довольны, получили много впечатлений, эмоций и знаний, приняв участие в этом мероприятии.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия