Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Фестиваль собрал друзей.

Фестиваль собрал друзей.

Более четырех часов проходил Фестиваль. Но никто не уходил, потому как на сцене происходило что-то необыкновенное. Выступления гармонистов любителей и признанных мастеров гармони , любителей народной песни и профессиональных артистов слились воедино. Сила народной музыки и  песни стирала условные границы, объединяла всех собравшихся и тех, кто стоял на сцене и тех, кто слушал в зале.  Зрители активно поддерживали артистов, подпевали  и подтанцовывали. Самая активная  зрительница  Мария Алферова  невольно привлекла внимание и зрителей и артистов. На выступлении ансамбля "Россияночка" она танцевала так , что не могла оставить равнодушными никого, кто это действо наблюдал. В конце Фестиваля уже в фойе Мария согласилась исполнить одну из народных песен. И здесь опять она поразила чистотой и качеством исполнения. Ну, прямо таки- талант! Оказалось, что она приехала из г. Москвы и гостит у свой бабушки Валентины Матвеевны в Головинских Рамешках. А учится в музыкальной школе им. М.Л.Ростроповича, играет на фортепиано и поет в хоре. И обещала быть на следующем Фестивале.
Фестиваль уже  закончил свою работу, а гармонь и песни еще долго не умолкали. Потом, кто-то поделится своим ощущением: такое впечатление, что все собравшиеся давно  друг друга знают. И его поддержат другие. Вот она - сила народного искусства!  
Завершился Праздник вечерней эстрадной программой, в которой приняли участие артисты Дубранивского сельского Дома культуры, Дорского сельского Дома культуры, Серединского центрального сельского Дома культуры, Кондрашовы Николай и Ирина п. Шаховская, Юлия Терентьева д.Дор.
Смотрите наше видео и фото. Там вы увидите всех, кто принимал участие в нашем Празднике.
А мы хотим выразить слова искренней благодарности каждому  его участнику. Низкий Вам поклон, друзья, за вашу искренность в искусстве, сохранение и развитие  народного творчества. Успехов Вам на этом пути!
Хочу отметить наших специалистов и наших сподвижников, которые много трудились над продвижением этого проекта. Это  художественный руководитель Дубранивского сельского Дома культуры Сергей Ананьевич Беляев и  наш активный участник  самодеятельности Сергей Павлович Бардин.Сергей Ананьевич провел многие репетиционные часы по подготовке  потенциальных участников Фестиваля.   Вместе, в течение года они  провели большую работу по поиску и привлечению новых участников, наращивали контакты, совершали рабочие поездки с целью изучения  опыта других организаторов подобных мероприятий. Спасибо Вам за ваш труд!
Спасибо говорим Евгению Васильевичу Барабанщикову и Марине Кених за помощь в оформлении праздника. Ивовый плетень и прекрасные народные образы в виде русских Матрешек и Веселого гармониста прекрасно вписались и украсили  сцену и фойе Дома культуры.
Благодарим наших социальных партнеров -коллег:
из Центра "Запад"-  директора Осину Анжелину Николаевну и инструктора Гольсиру Фатхиевну Хохрякову за помощь в организации полевой кухни.Спасибо вам от участников и гостей Фестиваля за вкуснейший обед!
Спасибо говорим директору нашего Учреждения Юлии Сергеевне Жарковой за помощь в обеспечении необходимым  реквизитом  для оформления праздника.
Благодарим Кудрявцеву Любовь Ивановну -директора Дубранивской средней общеобразовательной школы и Леонову Наталью Сергеевну- заместителя директора школы, Петухову Елену Вячеславовну - заведующую Дубранивской сельской бибилиотеки   
за оказание помощи в организации и проведении  Фестиваля. Спасибо вам!
Благодарим наших коллег из Белоколпского СДК:  директора - Игоря Александровича Сафронова и  звукооператора Алексея Твердохлебова за помощь в организации звукового сопровождения Фестиваля.  Ваша работа неоценима. Спасибо, друзья! 
Благодарим наших мастеров прикладного искусства, которые украсили наш праздник. 
Выражаем большую благодарность нашим предпринимателям, оказавшим  финансовую поддержку Фестивалю:
Главе крестьянского (фермерского ) хозяйства Валерию Вадимовичу Ройгасу;
Советнику главы городского округа Шаховская  Алексею Сергеевичу Голованову;
генеральному директору "Афина- Паллада-М" Александру Владимировичу Володину;
Шаховскому обособленному подразделению кредитного потребительского кооператива "Поддержка" Любови Николаевне Кудриной.
Благодарю  свой  коллектив сотрудников Дубранивского сельского Дома культуры Архипову Елену Владимировну, Максимову Светлану Евгеньевну, Андреева Андрея Алексеевича, Ганину Наталью Владимировну за большую работу, проделанную при подготовке и проведении Фестиваля.  Спасибо!!!

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия