Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » 15 и 16 ноября в Подмосковье пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню рециклинга

15 и 16 ноября в Подмосковье пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню рециклинга

Напомним, Всемирный День рециклинга (вторичной переработки отходов) отмечается ежегодно во многих странах мира для привлечения внимания к проблемам ограниченности ресурсов, загрязнения окружающей среды, а также управления отходами. Первый завод по предварительной сортировке мусора был введен в эксплуатацию еще в 1895 году. 
В рамках Всемирного Дня рециклинга для жителей Подмосковья пройдут следующие мероприятия:
1. 15 ноября с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Балашиха, Площадь Славы, д.1 будут установлены мобильные баки для раздельного сбора отходов. Любой желающий сможет принести пластик, стекло, макулатуру, металл, которые будут непосредственно направлены на вторичную переработку. Каждому участнику акции региональный оператор ООО «Хартия» гарантирует сувениры и подарки.
2.  Региональный оператор ООО «Экопромсервис»  проведёт серию эко-уроков для 350 учащихся младших классов в гимназиях города Клин. Для формирования среди школьников культуры РСО был разработан специальный интерактивный игровой сценарий, создан тематический реквизит и доступные для детей информационные материалы.
3.  В Подольске 15 ноября региональный оператор ООО «МСК-НТ» установит контейнеры системы «Два бака» на новой, контейнерной площадке, созданной администрацией города по современным стандартам РСО. Кроме того, в торговых центрах города Подольск продолжается акция по сбору пластиковых крышечек. На финансы от сдачи этого вторсырья Фондом «Волонтеры в помощь детям» будут закуплены инвалидные кресла и необходимое обслуживающее оборудованием сиротам-инвалидам.
4.  В Сергиево-Посадском кластере, в крупных городах Химки и Королев, начиная с 16 ноября, по субботам в течение месяца региональный оператор ООО «РТ-Инвест» запускает мобильные пункты сбора шин, обуви и бытовой техники. Все собранные материалы отправятся на производства по вторичной переработке.
5.  16 ноября региональный оператор ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» приглашает на показ документальных фильмов экологической направленности в рамках международного фестиваля ECOCUP. «ЭкоЧашка» – это ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. В программе фестивального показа в Люберцах короткометражная программа «Сэконд-хэнд», включающая 10 фильмов. Принять участие в фестивальном просмотре можно зарегистрировавшись по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFzB-hcccto_Rm1YZO6BhskKaQ0_vrpJlokucWmRpyNeF72w/viewform. Показ документального экологического кино состоится в 17.00 на базе Картинной галереи г.о. Люберцы (ул. Звуковая,  д.3).
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия