Урок толерантности литературных героев «Понимание. Уважение. Согласие»
Белоколпская сельская библиотека МБУК «ЦБС ГО Шаховская» Урок толерантности литературных героев «Понимание. Уважение. Согласие»
Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно.
К этому событию, 23 октября 2021 года, работники Белоколпской сельской библиотеки провели Урок толерантности литературных героев «Понимание. Уважение. Согласие»
Участники мероприятия на основе сказок оценивали степень толерантности героев, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них.
Библиотекарь рассказала, что в основе толерантности лежит уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев и традиций.
Школьники на примере сказочных героев сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и чужому мнению.
По окончании мероприятия ребята просмотрели книжную выставку «Мы разные, но не чужие»
Будем надеяться, что такие встречи пойдут на пользу ребятам.