Столовая для пернатых
В Степаньковской сельской библиотеке прошла акция "Кормушка для птиц". У жителей нашей деревни прижилась традиция подкармливать птиц зимой. Все от мала до велика подсыпают в кормушки семечки, подвешивают синичкам сало (несолёное) и любуются пернатыми, снующими у «птичьей столовой».
В зимнее время это особенно дорого ценится птицами. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая.
Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок и прочих подручных материалов. Наши читатели смастерили из пластиковых бутылок. Затем развесили их и наполнили зерном. Теперь для птиц голод не страшен.
Во время проведения акции дети поняли, что делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.