Узбекистан


С раннего утра они уже устанавливали палатки, чтобы оформить свое национальное подворье для участия в Областном фестивале национальных культур «Душой хранимое наследство».

Второй год Серединский Дом культуры представляет на празднике солнечный Узбекистан.
За нашим щедрым дастарханом всех желающих угощали ароматным чаем, лепешками, самсой и мантами, здесь можно было полакомиться сладкими, как мед, узбекскими дынями и арбузами.
А главным угощением, конечно же, стал настоящий узбекский плов, который готовился с самого утра на глазах у посетителей мероприятия в огромном казане. Коллектив Серединского Дома культуры от всей души благодарит за неоценимую помощь и тесную совместную работу по организации нашей части мероприятия Саната Якубова и всю дружную команду кафе «Самарканд» (п. Шаховская), а также Майю Александровну Алимову (д. Большое Сытьково), Максима Зелинского, Шокиржона Холматова (с. Середа).????


#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье