Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В 2020 году сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес»

В 2020 году сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес»

В 2020 году сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес», несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса, продолжали вести непрерывную работу со школьными лесничествами.

 

На занятиях (в том числе дистанционного формата), которые проводили лесные специалисты, юные помощники лесничих участвовали в конкурсах и познавательных викторинах, организовывали выставки, посвященные школьным лесничествам и их работе, участвовали в экологических экскурсиях и патрулировании, готовили стенгазеты и поделки из шишек, помогали птицам и их потомству, создавая и устанавливая кормушки, учились сажать деревья, узнали, как определять высоту дерева с помощью высотомера, диаметр дерева с помощью мерной вилки, а возраст дерева по годовым кольцам.

- Работа со школьными лесничествами прежде всего направлена на экологическое воспитание и на формирование бережного отношения подрастающего поколения к лесу, и к природе в целом. Занятия в школьных лесничествах — это фундамент, на котором будет строится дальнейшее отношение воспитанников к вопросам экологии нашей планеты, - рассказала инженер по лесовосстановлению 1 категории Галина Абанина.

За текущий год волоколамскими лесничими было проведено 27 открытых уроков, 82 тематические лекции, 32 конкурса и викторин, 10 акций и агитационных мероприятий. Юными лесничими изготовлено и отремонтировано более 80 скворечников, гнездовий и кормушек, высажены деревья и кустарники. Сотрудниками Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» было распространено 519 единиц агитационного материала.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия