Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В условиях сохранения пожарной опасности на территории Московской области волоколамские лесничие продолжают совместные патрулирования территории лесного фонда Волоколамского филиала ГКУ МО "Мособллес"

В условиях сохранения пожарной опасности на территории Московской области волоколамские лесничие продолжают совместные патрулирования территории лесного фонда Волоколамского филиала ГКУ МО "Мособллес"

 

 

 

 

Особое внимание уделяют соблюдению требований Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах на территориях, которые примыкают к местам массового отдыха граждан, садовым товариществам, дачным поселкам и населенным пунктам.

 

При проведении патрулирований жителям разъясняются положения лесного законодательства, вручаются агитационные календари, листовки и брошюры, которые напоминают о необходимости соблюдения требований Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Кроме того, население об этом информируют в социальных сетях и публикациях местных СМИ.

 

«Многолетняя практика и слаженное взаимодействие государственных лесных инспекторов с сотрудниками МЧС, ОМВД и администраций городских округов приносят положительные результаты. Количество выявленных фактов нарушения Правил пожарной безопасности в 2022 году снизилось на 144 по сравнению с тем же периодом 2021 года. Не допущено ни одного случая перехода огня на территорию лесного фонда с земель иных категорий. За период с начала года сотрудниками лесной охраны проведено 850 патрулирований земель лесного фонда, 84 из которых были совместными», - поделилась ведущий инженер организации лесной охраны Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктория Катковская.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия