Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Круглый стол правовых подразделений по обмену опытом в сфере правовой работы

Круглый стол правовых подразделений по обмену опытом в сфере правовой работы

4 октября 2019 года в ОМВД России по г.о. Шаховская был проведен круглый стол правовых подразделений по обмену опытом в сфере правовой работы. В мероприятии приняли участие старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г.о. Шаховская майор внутренней службы Елена Васильевна Перегудина, старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Волоколамскому г.о. майор внутренней службы Владимир Викторович Сеин и ведущий юрисконсульт правового направления ОМВД России по Лотошинскому району Елена Владимировна Киселева. 
Участниками встречи  обсужден положительный опыт и основные недостатки в деятельности правовых подразделений ОМВД России по г.о. Шаховская, ОМВД России по Лотошинскому району, ОМВД России по Волоколамскому г.о. Определен круг ключевых выявляемых недостатков. 
Отмечены изменения процедур осуществления правовыми подразделениям правовых экспертиз правовых актов в условиях применения норм приказа ГУ МВД России по Московской области от 20.03.2019 № 87, а также изменения, внесенные в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В ходе проведения встречи была осуждена тема организации исковой работы в правовых подразделениях. Подняты вопросы судебной практики по административным искам, связанным с отменой запрета на въезд иностранным гражданам на территорию Российской Федерации, а также искам об установлении факта нахождения на иждивении у умерших пенсионеров органов внутренних дел. Проведен обмен мнений по проблемам доказывания обстоятельств, стоящих в основе занимаемых процессуальных позиций, и опыта участия в упомянутых судебных процессах.
Отдельно участниками встречи уделено внимание вопросам правовой пропаганды и взаимодействия с органами местного самоуправления. В частности, на примере ведения рубрик по правовой тематике органов внутренних дел определены основные тенденции правового информирования населения, выработан единый подход к размещению сведений данного типа на ведомственных сайтах отделов полиции. Отмечен положительный опыт работы  ОМВД России по г.о. Шаховская в сфере взаимодействия с Администрацией г.о. Шаховская в рамках межведомственных комиссий. Принято решение о внедрении указанного опыта в деятельность ОМВД России по Лотошинскому району, ОМВД России по Волоколамскому г.о..
По результатам встречи участники выразили удовлетворенность проведенным обменом опытом в сфере правовой работы. Принято решение продолжить встречи сотрудников правовых подразделений на регулярной основе. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия