Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ОПМ "Должник"

ОПМ "Должник"

На территории обслуживания ОМВД России по г.о. Шаховская в период с 18 по 21 июня 2020 года проводится оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами ОМВД, выявление лиц, не оплативших в установленные законом сроки административные штрафы, и привлечение их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

За 5 месяцев 2020 года сотрудниками полиции было направлено на рассмотрение в суд 60 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, из которых по 1 административному правонарушению мерой административного наказания было вынесено решение о назначении наказания в виде обязательных работ, по 52 административным правонарушениям – штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

В связи с этим ОМВД России по г.о. Шаховская обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно уплачивать сумму штрафа.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия