Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Неформал»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Неформал»

В целях выявления несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, подростковых групп антиобщественной направленности, а так же взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность и пропагандирующих субкультуру криминального характера, на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Шаховская проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал».

В мероприятии были задействованы силы личного состава ОМВД России по г.о. Шаховская и представители других субъектов профилактики.

Инспектором ОДН совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы ежедневно проводилось патрулирование улиц, дворов, скверов, парков с целью выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних. С этой же целью проверялись места отдыха, кафе и бары.

По месту жительства осуществлена проверка 12 несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН ОМВД. С подростками проведены профилактические беседы, родителям рекомендовано усилить контроль над их поведением и времяпрепровождением.

В ходе ОПМ в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская за нарушение законодательства доставлено 7 несовершеннолетних. В отношении двух несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении:1 - по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»;

1 - по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечены 4 родителей.Также в ходе ОПМ сотрудниками полиции составлено 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении иных лиц, в том числе один по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», четыре по иным статьям КоАП РФ.


 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия