Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Круглый стол правовых подразделений органов внутренних дел по обмену опытом

Круглый стол правовых подразделений органов внутренних дел по обмену опытом

18 сентября 2020 года сотрудники правовых служб ОМВД России по г.о.Шаховская, ОМВД по Лотошинскому району и ОМВД России по Волоколамскомуг.о. провели круглый стол по обмену опытом работы по вопросам правового контроля.

Участниками встречи обсужден положительный опыт и основные недостатки в деятельности правовых подразделений органов внутренних дел.

В целях повышения эффективности служебной деятельности правовых подразделений ОВД обсуждена организация и эффективность работы правовых подразделений.

Особый акцент сделан на соблюдение порядка проведения правовых экспертиз проектов правовых актов, проектов государственных контрактов и договоров, проектов материалов служебных проверок. Определен круг основных недостатков, а также найдены пути решения данных недочетов.

Оживленное обсуждение вызвал вопрос проведения правовых экспертиз проектов приказов о совмещении обязанностей и временном исполнении обязанностей. Также обращено внимание на антикоррупционные экспертизы проектов правовых актов.

В ходе встречи рассмотрен вопрос о соблюдении порядка подготовки проектов государственных контрактов (договоров) и соответствие процедуры приказу ГУ МВД России по Московской области от 07.02.2014 № 40 «Об утверждении инструкции о порядке заключения государственных (муниципальных) контрактов (договоров) в подчиненных ГУ МВД России по Московской области территориальных органах МВД России на районном уровне и организациях, являющихся самостоятельными юридическими лицами» и Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обсужден учет и сопровождение судебных документов посредством использования модуля «Иск» ИСОД МВД России.

Подведены итоги выполнения Плана мониторинга правоприменения в ГУ МВД России по Московской области, подчиненных ему территориальных органов МВД России на районном уровне на 2020 год.

В заключение встречи участники выразили удовлетворенность проведенным обменом опытом в сфере правовой работы. Принято решение продолжить встречи сотрудников правовых подразделений ОВД на регулярной основе, а также повысить качество взаимодействия в области обмена положительным опытом путем направления коллегам выработанных и внедренных управленческих решений, разработанных проектов контрактов, имеющихся судебных постановлений, вынесенных в рамках судебных процессов с участием сотрудников правовых подразделений.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия