Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Оперативно-профилактическое мероприятие «Хищение»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Хищение»

В период с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории обслуживания ОМВД России по г.о.Шаховская будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Хищение».

Главная цель мероприятия – стабилизация оперативной обстановки на территории городского округа, предупреждение и раскрытие краж имущества граждан, выявление мест сбыта похищенного имущества, постановка на оперативный и профилактический учет лиц, ранее совершавших кражи, их проверка на причастность к совершенным преступлениям.

Предновогодние дни - время приятной суеты. Многое надо успеть сделать: завершить дела на работе, купить продукты к новогоднему столу, подарки для родных и друзей.Злоумышленники знают, что в эти дни люди становятся невнимательными, а в кошельке у них, как правило, находится крупная сумма денег. Гражданам рекомендуется в торговых точках быть предельно бдительными. Не оставляйте без присмотра сумки, кошельки, сотовые телефоны. При укладывании покупок в багажник автомобиля, не оставляйте барсетки и сумки в салоне без присмотра.

Рекомендуется быть внимательными и работникам торговых точек. Старайтесь, чтобы все посетители в торговом зале были в поле вашего зрения. Выручку храните в хорошо запираемых сейфах.

Владельцам квартир и домов, планирующих уехать на период праздников, следует позаботиться о сохранности своего имущества на время своего отсутствия. Попросите хороших знакомых или родственников забирать почту, разгребать дорожки от снега, иногда заходить в квартиру и включать свет. Договоритесь, чтобы они вызвали полицию, если услышат подозрительный шум, доносящийся из жилища в ваше отсутствие или, если увидят посторонних рядом с ним.

Даже если ненадолго выходите из жилища поздравить соседей, запускать фейерверки, не оставляйте двери открытыми. Результатом подобной беспечности, становится исчезновение личных вещей и денег.

Будьте осторожны на улице. Чаще всего на улицах у людей отнимают сумки, выхватывают сотовые телефоны. Отправляясь куда-либо, обязательно сообщайте родственникам или друзьям, куда и с кем вы уходите и когда планируете вернуться.

С целью предотвращения случаев грабежей и краж сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендуют в период праздников воздержаться от чрезмерного употребления алкогольных напитков. Пьяный человек – легкая «добыча» для злоумышленника.

Уважаемые жители и гости г.о. Шаховская! Не дайте преступникам отметить Новый год за ваш счет.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия