Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » С 8 по 12 февраля 2021 года на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Шаховская проводиться оперативно-профилактическое мероприятие по борьбе с наркоманией «Наркопритон»

С 8 по 12 февраля 2021 года на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Шаховская проводиться оперативно-профилактическое мероприятие по борьбе с наркоманией «Наркопритон»

Цель данного мероприятия - повышение эффективности работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, переработкой наркотических средств и психотропных веществ, с организацией притонов.

Как правило, наркопритоны сконцентрированы в жилом секторе. Могут располагаться в квартире, деревенском доме, гараже. Представляют реальную угрозу для рядом живущих законопослушных граждан. Поэтому важно выявить наркопритон и ликвидировать его.

Первый признак дома или квартиры, где расположился наркопритон – постоянные визиты большого количества посетителей (как днем, так и среди ночи). Как правило, это молодежь или люди среднего возраста. Одеты небрежно и неряшливо. Имеют болезненный вид: лицо землистого цвета, руки, опухшие от постоянного внутривенного употребления наркотиков. Зрачки глаз либо расширенны, либо сужены, взгляд потухший, бессмысленный.

Второй признак наличия в доме наркопритона, где варят наркотики - резкий химический запах, напоминающий смесь уксуса и ацетона. К нему может примешиваться запах бензина, электролита изаккумуляторов, канализационного очистителя или антифриза. Этот запах будет чувствоваться даже наулице.

Уважаемые жители г.о. Шаховская! Если ввашем подъезде обосновались варщики наркотиков, срочно поставьте визвестность участкового уполномоченного полиции или позвоните в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская по телефону 8(496)373-35-60 или 102

Также вы можете позвонить по телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8(495)692-70-66

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия