Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых в серии краж лошадей.

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых в серии краж лошадей.

«Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Солнечногорска задержали ранее неоднократно судимого жителя Ступинского района и его сына, который находился в федеральном розыске. Они подозреваются в серии краж лошадей из конноспортивных клубов Подмосковья.

Предварительно установлено, что в октябре злоумышленники проникли на территорию клуба в поселке Андреевка и похитили из загона пять лошадей. По словам заявившей о краже сотрудницы, породистые животные были предназначены для участия в спортивных состязаниях. В связи с этим ущерб оценен в сумму более 4 млн рублей.

Через месяц аналогичное преступление совершено в поселке Поварово. В ночное время с огороженной территории для выпаса украдены две лошади и два жеребенка.

Полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых, которые занимались забоем скота, торговлей мясом и продуктами его переработки. При силовой поддержке сотрудников Росгвардии в их домовладении проведены обыски. Обнаружены останки похищенных животных, колбасные изделия кустарного производства, а также пикап со специальным прицепом для перевозки лошадей.

Следователем Следственного отдела ОМВД России по г. о. Солнечногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому – в виде домашнего ареста.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех возможных эпизодов противоправной деятельности фигурантов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия