Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Обеспечение общественной безопасности граждан и охраны общественного порядка в период проведения новогодних и религиозных праздников

Обеспечение общественной безопасности граждан и охраны общественного порядка в период проведения новогодних и религиозных праздников

Впериод с 1 по 10 января 2022 года на территории г.о. Шаховская на обеспечении общественного порядка был задействован весь личный состав ОМВД России по г.о. Шаховская.

Сотрудниками полиции осуществлена отработка жилого сектора, коммерческих структур, рынка, гостиниц и общежития, вокзалов, гаражей, подвальных и чердачных помещения, строительных объектов с целью выявления лиц, вынашивающих намерения совершения противоправных действий, террористических актов, экстремистских проявлений.

В ОМВД были внесены корректировку в расстановку постов и маршрутов патрулирования в плане единой дислокации с целью приближения нарядов полиции к местам массового отдыха граждан, а также обеспечения сохранности элементов праздничного оформления населённых пунктов.

В период с 1 по 10 января в Дежурную часть ОМВД поступило 165 заявлений и сообщений от граждан. Наибольшее количество сообщений и заявлений касалось ссор и побоев на почве злоупотребления спиртными напитками и нарушения тишины в ночное время. Возбуждено 1 уголовное дело и вынесено 15 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Выявлено и доставлено в Дежурную часть ОМВД 10 нарушителей общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности:

· по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

· по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ – «Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

· по ст. 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

· по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД за праздничные дни зафиксировано 130 нарушений Правил дорожного движения. Из них:

· 5 дорожно-транспортных происшествий;

· 21 - по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»;

· 12 – по ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей»;

· 21 – по ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;

· 8 – по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»;

· 26 – по ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Выявлен 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя управляли транспортным средством без водительского удостоверения. Зафиксирован факт выезда на встречную полосу движения, а также другие происшествия.

На нарушителей ПДД составлены протоколы об административном правонарушении.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия