Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Оперативниками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Орехово-Зуевского городского округа по подозрению в мошенничестве, совершенном в отношении пенсионерки, задержан житель города Раменское.

«Злоумышленник позвонил на стационарный телефон 87-летней женщины, представился следователем и сообщил, что ее племянница стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек. Для урегулирования инцидента и непривлечения родственницы к уголовной ответственности собеседник потребовал 800 тысяч рублей. Пожилая женщина ответила, что у нее есть только часть этой суммы. Незнакомец согласился и сообщил, что к ней домой подъедет его водитель, которому необходимо передать деньги. Потерпевшая выполнила требования афериста и отдала свои сбережения. Ущерб составил 360 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его в городе Воскресенске. Со слов задержанного, в одном из мессенджеров ему предложили работу, которая заключалась в получении денежных средств от граждан и переводе их на сторонние банковские счета. При этом его заработком являлся фиксированный процент от перечисленной суммы.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление его возможных соучастников и иных эпизодов противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия