Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Охрана общественного порядка в период празднования религиозных праздников

Охрана общественного порядка в период празднования религиозных праздников

В целях организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, недопущения террористических актов и экстремистских проявлений в местах проведения религиозных праздничных мероприятий ОМВД России по городскому округу Шаховская осуществляется комплекс организационных и практических мер.

Сотрудники полиции, в соответствии с действующим законодательством, проводят различные оперативно-профилактические мероприятия по поддержанию правопорядка, миграционного законодательства, безопасности дорожного движения и ряду других направлений правоохранительной деятельности.

ОМВД России по г.о. Шаховская напоминает гостям и жителям округа о предельной осторожности и внимательности в местах проведения праздничных мероприятий. Чтобы избежать возможных неприятностей, каждому необходимо готовиться к походу в место скопления людей:

· По возможности наденьте головной убор и плотную одежду, прилегающую к телу. На одежде не должно быть надписей и рисунков двоякой трактовки, в особенности тех, которые можно расценить как оскорбительные.

· Возьмите с собой мобильный телефон, небольшую сумму денег, документы.

· Не берите с собой стеклянные, металлические и крупногабаритные предметы.

· Если есть возможность - оставьте маленьких детей дома. Ребенка легко потерять в толпе или он может пострадать при давке.

Оказавшись в месте проведения массового мероприятия, изучите пути возможной эвакуации, расположение медицинских пунктов и полицейских постов. Запомните места расположения лестниц, окон, запасных выходов.

Будьте бдительны! Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях. Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, обращайте внимание на подозрительных людей, бесхозные предметы и транспорт.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, просьба немедленно сообщить об этом в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская по телефонам 8(496)373-35-60 или 102.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия