Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Комендантский час «перешел» на летнее время

Комендантский час «перешел» на летнее время

Позади учебный год, впереди 3 месяца летнего отдыха, масса развлечений, новых знакомств, встреч со старыми друзьями. Именно летом увеличивается количество нарушений несовершеннолетними Закона Московской области №148/2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» о так называемом комендантском часе для подростков.

Хотелось бы напомнить молодым людям и их родителям, что в соответствии с данным законом несовершеннолетним жителям округа запрещено гулять по ночам без сопровождения родителей или законных представителей (опекунов, попечителей, преподавателей, организующих вечернее мероприятие). Для подростков в возрасте до 16 лет комендантский час установлен с 11 часов вечера до 6 утра (с 1 мая до 31 августа). Для несовершеннолетних, которым уже исполнилось 16 лет, но нет 18 – комендантский час начинается также в 11 часов вечера.

Молодым людям в это время запрещено находиться без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах - на улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, Интернет-кафе, пунктах общественного питания и т.д.

И независимо от времени суток подросткам нельзя появляться в местах, где их физическому, интеллектуальному, духовному, нравственному и психическому здоровью может быть причинен ущерб: интим-магазинах, пивных барах, рюмочных и пр.

В случае обнаружения ребенка на улице, в магазинах, либо в развлекательных учреждениях без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. Родителей и несовершеннолетних предупреждают о недопустимости нарушений действующего законодательства. За повторное же нарушение закона в отношении родителей ребенка составляется административный протокол. Родителям придется выплатить штраф от 500 до 1000 рублей, а предпринимателям, допустившим нахождение несовершеннолетних у себя в организациях, придется уплатить штраф в размере от 10000 до 20000 рублей.

Уважаемые родители! Помните, несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах в ночное время для их же безопасности.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия