Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Соблюдаем законы

Соблюдаем законы

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Шаховская поступает множество заявлений от граждан о нарушении тишины в ночное время. Особенно много таких звонков становится летом. Большая часть претензий относится к молодежи. Молодые люди слушают громкую музыку, допоздна играют на спортивных площадках в спортивные игры, шумят, чем мешают отдыхать после трудового дня.

Хотелось бы напомнить любителям пошуметь ночью, что законом Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» не допускается нарушение тишины и покоя граждан в будние дни с 21.00 до 8.00 часов, в выходные и праздничные дни с 22.00 до 10.00 часов и ежедневно с 13.00 до 15.00 часов.

Ремонтные работы запрещены в будние дни с 19.00 до 9.00 часов и с 13.00 до 15.00 часов. В субботу ремонтные работы можно производить с 10.00 до 19.00 с перерывом с 13.00 до 15.00 часов. В воскресенье и праздничные дни ремонтные работы производить запрещено.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, проведение ремонтных работ, переустройство или перепланировка жилых помещений, проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств.

Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц. При многократном нарушении закона величина штрафа увеличивается.

Составление протокола об административном правонарушении и определение размера административного штрафа находится в введении Госадмтехнадзора Московской области.

Шуметь разрешается:

- при предотвращении и ликвидации последствий аварий;

- при обеспечении личной и общественной безопасности граждан;

- при проведении религиозных обрядов и церемоний;

- при проведении официальных спортивных и культурных мероприятий.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия