Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Внимание! Пожароопасный период! ОМВД России по г.о. Шаховская напоминает жителям и гостям округа о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный период.

Внимание! Пожароопасный период! ОМВД России по г.о. Шаховская напоминает жителям и гостям округа о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный период.

В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространиться на огромную территорию. В огне пожаров гибнут люди и животные.

Не забывайте, что нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, - влекут наложение административного штрафа в соответствии со статьей 8.32. Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Также виновный в уничтожении или повреждении лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности наказывается в соответствии со статьей 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений).

Чтобы не допустить трагедии, сотрудники полиции рекомендуют:

- в каждой семье тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми;

- на садовых участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор;

- не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);

- тщательно тушите окурки и горящие спички перед тем, как выбросить их;

- не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в экстренные службы района.

- следите за местонахождением своих детей, объясните им, что играть со спичками и поджигать сухую траву очень не только опасно для них самих, но и грозит административным наказанием для их родителей!

Обо всех случаях возгорания можно сообщить по телефону Дежурной части ОМВД России по г.о. Шаховская по номеру «102» или 8(496) 373-35-60.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия