Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Рождественский бал в Доме культуры

Рождественский бал в Доме культуры

Во все времена люди праздновали Рождество по-разному. Начиная с 18 века, на Руси в Святочные дни проходили балы. Эту традицию ввёл император ПётрI. На балах звучала красивая музыка, грациозные дамы в неповторимых платьях и благородные кавалеры вели неспешные, спокойные беседы и танцевали. 
Вот и в Раменском Доме культуры прошел в очередной раз Рождественский бал юных участников самодеятельности. Уже, который год, девочки и мальчики с удовольствием приходят на этот праздник, где всегда весло и интересно проводят время. Вот и в этом году дети, не смотря на сильные морозы, собрались в дружеской компании, что бы отдохнуть и с пользой провести время. 
На этот раз бал открыла музыка В.А. Моцарта, как и положено на настоящем балу. Участники узнали о традициях и истории возникновения балов в России, а также познакомились с нехитрыми правилами этикета и поведения на балу. 
После чего все принялись разучивать и танцевать бальные танцы – менуэт и польку. Было очень весело, современным детям, конечно, не хватает серьезности, а где – то и смущение берет верх. Ведь совсем непросто вот так сразу мальчикам научиться делать правильно поклон, а девочкам - реверанс. Но все – таки с заданием справили все. 
После чего перешли к играм на балах. Именно тем, в которые играли, тогда в те далекие времена. Здесь в игре «Фанты» надо было включить выдумку и фантазию, на этот раз детям было сложно придумывать задания для своих друзей, и это, наверное, издержки современного воспитания. 
А вот в подвижных играх и конкурсах они все мастера. Здесь много выдумки не надо. Весело и необычно наряжали участники рождественские елочки в самый необычный наряд. После чего получив подарки и сувениры, все были приглашены за праздничный стол на чаепитие. А завершился рождественский праздник веселой и современной дискотекой. С праздником светлого Рождества, мира вам и добра!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия