Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Концерт вокальных коллективов Раменского ДК

Концерт вокальных коллективов Раменского ДК

Через годы, через расстояния, 
На любой дороге, в стороне любой…

Песня всегда остается и живет в сердцах тех людей, которые искренне верят в чудеса и творят их сами… Именно таким человеком является Лина Семеновна Бровкина – заслуженный работник культуры Московской области, руководитель вокальных коллективов Раменского Дома культуры, педагог по вокалу Дома детского творчества. 28 января в Шаховском краеведческом музее при полном аншлаге под руководством Лины Семеновны прошел концерт – «Песня остается с человеком», в котором выступали взрослые коллективы и исполнители. 
Все началось неожиданно и красиво, под приятную мелодию зазвучало стихотворение о зиме, о ее красоте и чудном месяце январе, который очень хорош своими вечерами для пиров и встреч…, а следом зазвучала бесподобная «Аве-Мария», которую исполнила Ксения Пономаренко, ученица Серединской школы, отличница, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Ксения занимается в школе искусств, в Доме детского творчества и поет в фольклорно-инструментальном ансамбле «Денница».
Таким лирическим прологом была открыта программа, после чего ведущая – Анна Липатова, обратившись с приветственными словами к пришедшим зрителям, представила следующих исполнителей – хор «Родные напевы». История этого коллектива началась более 30 лет назад, когда в Раменском Доме культуры работники организовали небольшой ансамбль под руководством Пархаева Льва Николаевича. С тех пор менялся состав, менялись руководители, но деятельность коллектива не прекращалась никогда. В настоящее время в хоре занимается 17 человек, разного возраста и профессий, но все они увлеченные люди, люди влюбленные в русскую песню. Вот и сейчас они стояли перед зрителями в нарядных костюмах и от души пели так, что всем хотелось пуститься в пляс под веселые песни. Горячие аплодисменты зрителей стали лучшей наградой для участниц хора, которые просто святились улыбками и радостью. 
Веселую и добрую песню «Балалаечка» исполнила Ольга Щеголева, одна из солисток хора. Эта красавица певунья является уроженкой Воронежской земли, выросла в большой семье, где всегда звучали песни. Ольгу Щеголеву очень ценят в коллективе за ее самобытность, талант и энтузиазм.
Концерт набирал обороты и вот ведущая объявляет коллектив, который хорошо знаком зрителям не только нашего района, но и за его пределами, лауреат Международный конкурсов, коллектив, где поют три талантливые женщины, чьи сердца бьются в одном ритме, в одной чистоте. Конечно, гости сразу догадались о ком идет речь, и дружно зааплодировали, встречая – Народный коллектив вокальное трио «Хорошее настроение». Пять песен они пропели  на одном дыхании и все даже глазом не успели моргнуть, как зазвучала песня, которая стала визитной карточкой коллектива – «Песенка о хорошем настроении». 
Невероятно красивую лирическую песню подарила гостям Анастасия Орлова, ученица Шаховской гимназии, победительница многих вокальных конкурсов, стипендиантка Главы Шаховского района, участница фольклорно-инструментального ансамбля «Денница». 
А когда перед зрителями появилась Анастасия Смирнова, зал озарился улыбками и радостью, ведь эта девушка, в жизни которой песня имеет одно из главных значений. Она учится в Губернском колледже культуры, стипендиат Губернаторской премии, имя Анастасии внесено в энциклопедию «Одаренные дети России», лауреат многочисленных вокальных конкурсов различного уровня и все это потому, что она по-настоящему талантливая и неповторимая девушка. 
Выступал в концерте и легендарный коллектив, ставший визитной карточкой Шаховского района – фольклорно-инструментальный ансамбль «Денница», прославившийся не только в нашей стране, но и за ее пределами. Участники коллектива – настоящие единомышленники, взрослые, серьезные люди, которые снова и снова радуют зрителей своей творческой неповторимость и самобытностью 
 Финальной точкой концерта стало выступление сводного хора всех вокальных коллективов с песнями о нашей родине, о людях! Зрители громко и от души аплодировали артистам, и это стало лучшей благодарностью для всех, кто выступал на концерте, а сколько было подарено цветов! Нашлись неравнодушные, которые вышли к микрофонам со словами признательности! Т.А. Яйцова – директор музея наградила всех участников благодарностями, К.Х. Кисельгоф выразил восхищения всем коллективам и исполнителям, а Л.С. Китаева поблагодарила участников за то, что они идут вслед за песней, которой их учит их руководитель - Лина Семеновна!
Концерт завершился на прекрасной ноте радости и счастья, пока живы талантливые люди, песня остается с человеком!!! 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия