Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Фестиваль национальных культур

Фестиваль национальных культур

Фестиваль национальных культур в восьмой раз прошел в селе Раменье городского округа Шаховская.  По традиции программа национального праздника была открыта выставкой – ярмаркой народного творчества – «Золотые россыпи талантов», где приняли участие люди творческие и умелые. Здесь были Полхв - майданские  игрушки, выполненные из дерева и расписанные вручную, неописуемой красоты изделия из  шпагата – картины, торшеры, корзины, вязанные и вышитые работы, посуда из глины и фарфора, куклы, выполненные в различной технике, и, конечно, вкусное угощение! Большим успехом пользовались у зрителей фотозоны, оформленные Еленой Кулешовой, где каждый желающий мог окунуться в национальный быт украинцев, попить чай из узбекских пиалочек, погреться у русской печки. А сколько было сделано фотографий у большого баннера фестиваля, где в начале творческой программы собрались все участники в ярких национальных костюмах на фотосессию дружбы. 
С самого начала фестиваля царила атмосфера добра и радости, зазвучали стихи: 
 
В России много наций есть…
От Запада и до Востока,
От Севера до Юга счесть
Не перечесть в мгновенье ока.

Эвенк, татарин и башкир,
Чечен, кумык, якут с Сибири,
Долган, еврей и юкагир,
Хакас, уйгур…  –  сыны России…

И вот на сцене Злата Юдакова с символичной песней «Россия – это я и ты», как много вложено в эти слова смысла, как много в них чувств, добра и мира. Угостившись русским караваем, замечательным приветствием открыли фестиваль глава городского округа Шаховская Замир Агарзаевич Гаджиев и заместитель главы, начальник территориального отдела Владимир Петрович Разиньков.  Все были в предвкушении начала творческой программы, которую открыли гости из Тверской области, Народный коллектив вокальное трио «ЛолеАн»  праздник начался!  Завораживающие мелодии национальных напевов, замысловатые узоры веселых танцев, праздничные обряды, красивые стихи о своей родине - таким разнообразием была наполнена программа выступлений участников. Выход на сцену Народного карельского ансамбля «Кариелан Койвуне» стало настоящим сюрпризом для всех, мягкость и размеренность чувствовалась во всем, начиная от костюмов и заканчивая мелодиями. Порадовали гостей Серединские артисты, которые приготовили прекрасную программу о красоте и неповторимости России, с нежными стихами, задушевными песнями и бесподобными танцами. Интересными моментом стал выход казаков, которые приехали на праздник верхом на конях, они продемонстрировали основные приемы боя шашкой, элементы трюков верховой езды. А настоящую казачью песню подарили гостям фестиваля участники  народного коллектива вокального ансамбля «Казачий разьезд». 
Программа длилась три часа,  и никто не собирался расходиться, всем было интересно и весело, гости знакомились, встречали своих старых знакомых, обменивались контактами. Завершил основную  программу  вокальный ансамбль «Созвездие» из города Волоколамска. 
Праздник продолжался, а дальше все желающие, а это были в основном дети, приняли участие в программе народных игр, которую подготовил ФСПЦ «Олимп». Ну, и конечно, вечерняя программа, стала завершающим аккордом в ярком и радостном празднике национальных культур. Все весело танцевали под песни Лины Бровкиной, Олега Пахомова, Анны Твердохлебовой, Александра Непряхина, Светланы Сухановой и конечно, любимого народного коллектива вокального трио «Хорошее настроение». Раменцы и гости были довольны, но они еще не догадывались, что настоящий сюрприз их ждет позже. В 23:00 над Раменьем озарился настоящий салют дружбы, такого здесь еще не было! Салют, как и сам фестиваль стал настоящим чудом для всех собравшихся  17 июня в парке села Раменье!!!  
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия