Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Семинары Госжилинспекции по оптимизации работы служб ЖКХ в Единой диспетчерской службе Подмосковья прошли в Серпухове и Красноармейске

Семинары Госжилинспекции по оптимизации работы служб ЖКХ в Единой диспетчерской службе Подмосковья прошли в Серпухове и Красноармейске

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова провела совещание на тему «Повышение качества обслуживания многоквартирных домов в Московской области и работа с обращениями граждан в Единой Диспетчерской Службе Московской области» в городском округе Серпухов. Параллельно заведующий отделом по работе с территориями по направлению «Север» Дмитрий Филатов провел соответствующий семинар в городском округе Красноармейск.

В мероприятиях приняли участие представители органов местного самоуправления, управляющих организаций и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Обсуждались вопросы повышения качества обслуживания многоквартирных домов, оперативного реагирования на обращения граждан, алгоритм отработки заявок на портале ЕДС МО, задачи коммунальных структур и органов местного самоуправления, пути решения наиболее часто встречающихся затруднений в работе с системой. Участники мероприятий рассмотрели примеры как оперативной, так и некачественной работы. Также шла речь об оптимизации работы на портале «Добродел» и других аспектах цифровизации коммунальной отрасли в Подмосковье.

По итогам мероприятий были даны поручения о повышении эффективности работы в системе ЕДС МО, обеспечению своевременной и качественной отработке заявок, в том числе в выходные и праздничные дни, улучшении качества предоставляемых услуг, эффективном исполнении соглашения о взаимодействии в электронном виде с областной Госжилинспекцией.

«Правительство Московской области возлагает на Единую диспетчерскую службу большие надежды и уделяет ей особое внимание. Поэтому подмосковной Госжилинспекции было дано поручение: контролировать работу управляющих компаний в данной информационной системе. В случае регулярного неисполнения организациями условий соглашения об электронном взаимодействии в ЕДС Госжилинспекция будет рассматривать вопрос об организации надзорных мероприятий и применении мер административного воздействия», – подчеркнул руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Напомним, ранее Вадим Соков отмечал, что функционирование ЕДС уже дает положительные результаты как для жителей, так и для управляющих организаций. В 1-м квартале 2019 года в большинстве случаев проблемы жителей решались без штрафов и предписаний, но под контролем надзорного ведомства. Результатом совместной работы стало снижение количества просроченных заявок почти наполовину.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия