Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Сотрудники Госжилинспекции поздравили с наступающим Днем Победы ветерана-радиста из городского округа Лыткарино

Сотрудники Госжилинспекции поздравили с наступающим Днем Победы ветерана-радиста из городского округа Лыткарино

29 апреля сотрудники территориального отдела № 14 поздравили с наступающим днем Победы ветерана Великой Отечественной Войны Евграфа Александровича Лапко.

Евграф Александрович в феврале 1943 года 17-летним юношей поступил в ряды Советской армии. Он служил радистом в пограничном полку, за боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За оборону Кавказа» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах».

После окончания службы работал в школе Карачаево-Черкесска, где организовал первую радиостанцию для детей. Свою любовь к радиосвязи ветеран пронес через всю жизнь.

В свои 94 года Евграф Александрович ведет активный образ жизни. Он пригласил сотрудников Госжилинспекции Московской области и управляющей организации в свою импровизированную радиорубку. В ней ветеран обменивается сообщениями с радиолюбителями по всему миру. Он рассказал про годы войны, показал памятные фотографии и даже вышел в радиоэфир, передав сообщение с помощью азбуки Морзе. Евграф Александрович – автор книги «Дневник «Антилопы» и нескольких рассказов о Великой Отечественной Войне.

«В преддверии Дня Победы в рамках благотворительной акции «Помоги ветерану» управляющей организацией МУП ДЕЗ «Лыткарино» при участии Госжилинспекции Московской области в квартире ветерана произведена замена сантехнического оборудования и газовой плиты. Также УК отремонтировала подъезд, в котором живет Евграф Александрович», — сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

МУП «ДЕЗ-Лыткарино», которое за последний квартал 2018 года имеет в рейтинге управляющих организаций Московской области четыре звезды — ежегодный участник акции «Помоги ветерану». Дань уважения к ветеранам-победителям стала хорошей традицией для сотрудников Госжилинспекции Московской области и УК.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия