Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Солнечногорске УК устранила нарушения, связанные с обеспечением пожарной безопасностью жилого дома

В Солнечногорске УК устранила нарушения, связанные с обеспечением пожарной безопасностью жилого дома

ЗАО УК «Капитал-Инвест» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №43к1 по улице Староандреевская в рабочем поселке Андреевка городского округа Солнечногорск. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки по обращению жителей вышеуказанного дома.

В ходе выездной внеплановой проверки данного жилого дома государственными жилищными инспекторами установили факт отсутствия пожарных рукавов в пожарных шкафах подъездов №5 и №8, что противоречит нормам противопожарной безопасности.

«Требования пожарной безопасности к жилым домам предусматривают, что техническое снаряжение для пожаротушения должно храниться в специально оборудованном пожарном шкафу и должно быть легко доступным в экстренных ситуациях. Размещенные на всех этажах многоквартирного дома пожарные шкафы необходимо оснащать основным пожарным краном и крепящимся к нему напорным рукавом, который называют пожарным шлангом, а также пожарным стволом напорного рукава для ручного использования. Если одной из составляющих не хватает, это может помешать тушению пожара, а, следовательно, привести к необратимым последствиям», – пояснил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки управляющей организации ЗАО УК «Капитал-Инвест», ответственной, в том числе, и за комплектацию пожарных шкафов, выдано предписание на устранение выявленного нарушения. Контрольная проверка, проведенная государственными жилищными инспекторами в установленные сроки, показала, что законные требования Госжилинспекции Московской области исполнены в полном объеме. А именно, все пожарные шкафы в подъездах №5 и №8 вышеуказанного жилого дома были полностью укомплектованы необходимым оборудованием для пожаротушения.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия