Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция заставила УК из Коломны ввести в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энергии

Госжилинспекция заставила УК из Коломны ввести в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энергии

В Госжилинспекцию Московской области по вопросу функционирования общедомового прибора учета тепловой энергии обратились жители городского округа Коломна. По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, после получения данного обращения, представителями Госжилинспекции Московской области была проведена внеплановая выездная проверка в многоквартирном жилом доме №5А по улице Советская в поселке Лесной.

В ходе проверки установлено, что общедомовой прибор учета тепловой энергии «ТЭСМА-106 02» был установлен в узле ввода системы отопления дома и введен в эксплуатацию в апреле 2015 года. В результате двух проверок, проводившихся в 2018 году, данный прибор был дважды признан главным инженером управляющей организации МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района», представителями ресурсоснабжающей организации ООО «АДС СЕРВИС» и обслуживающей организации ООО «Энерготехнологии» вышедшим из строя в связи с некорректными показаниями расходомеров. После этого, 26 декабря 2018 года, ОДПУ был снят и сдан на поверку в управляющую компанию.

«Общедомовой прибор учета тепла устанавливается для измерения объема потребленной энергии. Он необходим для того, чтобы собственники могли контролировать энергопотребление и грамотно вести учет расходов, оплачивая по сути лишь фактически полученное тепло, – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Лишив их такой возможности, управляющая организация нарушает сразу несколько пунктов жилищного законодательства, не говоря уже о том, что нарушает благополучие собственников, в частности, финансовое».

По итогам проверки в адрес МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района», управляющего вышеуказанным домом, государственными жилищными инспекторами было выдано предписание об устранении выявленного правонарушения в кратчайшие сроки. Кроме того, в адрес организации было возбуждено административное дело по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации. За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований ответственному должностному лицу было назначено наказание в виде штрафа на сумму 125 тысяч рублей. 

К завершению установленного жилищными инспекторами срока, управляющая компания организовала проверку общедомового прибора учета тепла специализированной организацией и предоставила в Госжилинспекцию Московской области акт допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии у потребителя.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия