Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция Московской области провела проверки состояния ВКГО в городском округе Шаховская

Госжилинспекция Московской области провела проверки состояния ВКГО в городском округе Шаховская

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в соответствии с Решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 15 января 2019 года в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией неисправного внутриквартирного газового оборудования. В связи с этим, сотрудники Госжилинспекции Московской области провели проверки состояния внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах городского округа Шаховская.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, в ходе проверок были выявлены нарушения в 5 многоквартирных домах, расположенных по адресам: переулок Строителей, дом №1; улица Строителей, дом №5; улица Шамонина, дома № 15, 19, 13. А именно, 5 собственников, проживающих по данным адресам, пытались уклониться от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

«Заключение соответствующих договоров необходимо для того, чтобы обеспечить регулярный техосмотр и обслуживание внутриквартирного газового оборудования в квартирах. Проведение техосмотров и, по необходимости, ремонтов бытового газоиспользующего оборудования  существенно сокращает риск возникновения несчастных случаев и чрезвычайных происшествий, связанных с содержанием и эксплуатацией ВДГО и ВКГО, а значит, является гарантией безопасности всех жителей многоквартирного дома, – подчеркнул Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. – Таким образом, не заключив данные договоры, собственники подвергли опасности не только свои жизни, но и жизнь и здоровье их более законопослушных соседей».

Все нарушители были привлечены к административной ответственности по ч.2 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации «Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования». Мировой суд признал собственников жилья виновными в правонарушении и присудил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия